МАОУ "ООШ с.Константиновка им.М.М.Расковой"
с.Константиновка МО "Город Саратов"
  • О школе

Полное наименование учреждения: Муниципальное автономное  общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа с. Константиновка муниципального образования "город Саратов"  имени Героя Советского Союза М.М. Расковой»

Краткое наименование образовательного учреждения: МАОУ "ООШ с. Константиновка им М.М. Расковой"

История школы

Константиновская средняя школа построена в 1951 году. Построил эту школу на собственные средства Дмитрий Алексеевич Серов. Из-за близости города люди стали уезжать из села, детей становилось мало, тогда при школе открыли медпункт и детский сад, совхозную библиотеку, летом там было общежитие для студентов, работающих на совхозных полях. В те времена в школе осталось всего три класса. В 1985 году школу закрыли. Дети стали учиться в помещении конторы. В 1990-е годы в село стали приезжать переселенцы из союзных республик, появилась необходимость в открытии школы. По решению Саратовского районного Совета народных депутатов было принято решение « О реорганизации Константиновской начальной школы в восьмилетнюю школу», а в 1992 году неполная средняя школа стала средней, и в ней обучалось 103 ученика.
         В настоящее время в школе работает 10 учителей. Из них высшее образование имеют 9 преподавателей, 1-среднее профессиональное,  2 учителей имеют 1 квалификационную категорию, 8 учителей имеют соответствие занимаемой должности, средний возраст учителей 40 лет. Созданы все условия для осуществления учебно-воспитательного процесса: имеется спортивный зал, библиотека, компьютерный класс. Учащиеся с начальных классов начинают изучение иностранного языка.
         Ежегодно обучающиеся и учителя школы принимают участие в конкурсах и конференциях различного уровня. Выпускники школы подтверждают свои знания, обучаясь в высших и средних учебных заведениях.

Очная, дневная форма обучения

Опишите программу развития